Скандал в горсовете Днепропетровска: депутаты выгоняют ОппоБлок
Фото: twitter.com/hromadskeDnipro

В Днепропетровске проходит эвакуация из здания городского совета из-за сообщения о минировании. Об этом сообщает Громадське Дніпро у себя в Twitter.

"Поступило сообщение о минировании Днепропетровского городского совета, всех просят эвакуироваться", - сказано в сообщении.

По данным журналистов, сегодня в Днепропетровске проходило избрание секретаря горсовета, в связи с чем, между депутатами возник спор. В начале дня стало известно, что на пост спикера претендует кандидат от БПП Камиль Примаков, который набрал 30 голосов из 33 необходимых. В свою очередь, движение Громадська сыла выдвинуло кандидата Загида Краснова.

Позднее конфликт усугубился, когда депутаты от партии УКРОП Андрей Денисенко и Евгений Терехов потребовали от депутатов Оппозиционного блока покинуть сессионный зал горсовета. Через некоторое время в сессионный зал Днепропетровского горсовета зашли представители подразделения милиции особого назначения.

Как сообщили журналисты, в ходе конфликта депутаты выломали дверь, ведущую в серверную системы "Рада".

 


    
Фото: twitter.com/hromadskeDnipro

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.