Свобода: В Киеве бритоголовые избили депутата Леонова
206ee93b5a72008ad64c78923b24e27b.jpg

29 января в ходе избрания членов общественного совета при Киевской горадминистрации бритоголовые мужчины, представившиеся журналистами, совершили нападение на представителей общественности и народного депутата от ВО Свобода Эдуарда Леонова. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе политсилы.

"Милиция никоим образом не отреагировала ни на применение физической силы к общественности, ни относительно народного депутата Эдуарда Леонова", - сказано в сообщении.

Свободовцы утверждают, что избрание проходит в нарушение всяческих норм и его ход контролируют люди, которые во время октябрьских выборов в Верховную Раду представлялись журналистами на скандальном округе, где баллотировался Виктор Пилипишин.

"Мероприятие и избрание происходит с полным нарушением норм в стиле советского "одобрямса". На заседание не допускают ни общественность, ни народных депутатов. За этим следят те самые молодчики, которые были "журналистами" Пилипишина на 233 округе", - отмечают в Свободе.

Напомним, по состоянию на 21 января в инициативную группу по подготовке установочных сборов для формирования общественного совета при исполнительном органе Киевсовета КГГА на 2013-2014 гг. поступило 546 заявлений относительно делегирования представителей институтов гражданского общества для участия в сборах. Из-за такого большого количества делегатов сборы были перенесены на 29 января 2013 года. Они должны были начаться сегодня в 10:00 в актовом зале Главпочтамта на Крещатике, 22.

ВО Свобода