Кучма считает, что Тимошенко не заказывала убийство Щербаня
Леонид Кучма

Экс-президент Леонид Кучма не видит оснований для возбуждения уголовного дела против экс-премьера Юлии Тимошенко относительно ее причастности к убийству депутата Евгения Щербаня. Об этом он заявил в интервью телеканалу Россия.

"Ее сегодня обвиняют во всех грехах, в том числе и в убийстве Щербаня. Вы знаете, у нас же с ней любви не было никакой. Можно говорить о чем угодно, но возбуждать уголовное дело против Тимошенко у нас никаких оснований нет. И я с этим абсолютно соглашаюсь. Все это влияет на отношение мира к Украине. Это однозначно", - сказал он.

"Мне ее просто жалко, во-первых, как женщину - она обаятельная, красивая. Мне кажется, жажда властвовать привела к той ситуации, в которой сегодня она оказалась", - подытожил Кучма.

Напомним, 18 января генпрокурор Виктор Пшонка заявил, что прокуратура завершила расследование уголовного дела об убийстве народного депутата Щербаня, Тимошенко вручено уведомление о подозрении ее в организации совместно с экс-премьером Павлом Лазаренко умышленного убийства из корыстных побуждений.

Дело Щербаня. Как и зачем убивают репутацию Тимошенко

Досье на Леонида Кучму