Мартыненко ожидают на допрос в НАБУ - Лещенко
Николай Мартыненко

Сегодня, 29 декабря в Национальном антикоррупционном бюро должен пройти допрос бывшего народного депутата Николая Мартыненко, причастность которого к коррупционным действиям проверяет бюро в ходе расследования нескольких уголовных дел. Об этом написал на своей странице в Facebook народный депутат от БПП Сергей Лещенко.

"Во вторник, 29 декабря в 14 часов в НАБУ ожидается допрос Николая Мартыненко по открытым уголовным производствами. Год назад Мартыненко впервые заявил, что никакого дела против него в Швейцарии нет, а все это политическая провокация и заказ. Доврался до потери депутатского мандата", - написал Лещенко.


Напомним, НАБУ начало расследование по факту получения взяток при закупке НАЭК Энергоатом оборудования у чешского акционерного общества Skoda JS. Также бюро открыло дело в отношении должностных лиц ГП Восточный горно-обогатительный комбинат по факту закупки уранового концентрата у австрийского общества "Steuermann" Investitions.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.