На Донетчине боевики стреляют из гранатометов, работают снайперы
Фото: соцсети

Вчера обстановка в районе проведения АТО характеризовалась как стабильная, хотя в течение суток было зафиксировано 11 вражеских обстрелов. Об этом сообщил на брифинге спикер Администрации президента по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, передает корреспондент ЛІГА.net.

По его словам, тяжелое вооружение противник не использовал.

"За прошедшие сутки в результате боевых действий ни один военный не был ранен и не погиб", - сообщил спикер АТО.

На луганском направлении "полная тишина", заявляют в штабе операции.

На донецком направлении боевики обстреляли украинские позиции возле Светлодарска, восточнее Новгородского и в Донецком аэропорту. Почти все обстрелы были неприцельными, однако возле Новгородского работали вражеские снайперы.

"На мариупольском направлении враг нарушил режим тишины в поселке Широкино - боевики дважды открывали огонь по украинским позициям из гранатометов, оба обстрела были прицельными, но непродолжительными и вреда украинским военным не принесли", - добавил Лысенко.

Возле поселка Заря на Донетчине был зафиксирован пролет одного БПЛА противника.

Ранее сообщалось, что сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили ряд финансовых схем с государственными средствами, организованных в зоне АТО.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.