Партия регионов с самого утра собирает людей для митинга
Выход со станции метро "Арсенальная"

На сегодняшний митинг Партии регионов под Верховной Радой людей начали собирать в 7:00. По состоянию на 7:20 возле выхода из метро "Арсенальная" собрались около 200 преимущественно молодых людей, - передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Некоторые из них ведет списки присутствующих. Люди пока стоят без символики, но некоторые пришли с шарфами Партии регионов. Тем временем перед зданием парламента со стороны Мариинского парка установлена сцена для митинга. Не прилегающих улицах припаркованы несколько автобусов с правоохранителями, движение по улице Грушевского не перекрыто.

Напомним, ранее в КГГА поступило 12 заявок на проведение во вторник акций в центральной части Киева, с участием в них 28 тысяч человек, в том числе 15 тысяч - от оппозиции, 3 тысячи - от Партии регионов, 10 тысяч - от других партий и организаций. Начало акций, согласно поданным заявкам, запланировано на 8:00 утра.

Ранее лидер парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов заявлял, что ПР не собирается проводить какие-либо митинги 2 апреля у Верховной Рады. По его словам, во вторник будут проходить два митинга: один - оппозиционный, а второй - "в поддержку евроинтеграционных процессов".

Сегодня под ВР состоится митинг, участники которого будут требовать назначить дату выборов в Киеве. Оппозиция рассчитывает, что возле парламента соберутся до 15 тысяч человек. Батькивщина призывает киевлян к 10:00 прийти под стены Верховной Рады с требованием провести выборы депутатов Киевсовета и мэра Киева.