Ситуация в зоне АТО: 40 обстрелов по всей линии фронта
Фото: соцсети

За прошедшие сутки пророссийские бандформирования в Донбассе 40 раз нарушали режим тишины. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

"Сложнее всего было в районе Марьинки, боевики трижды вели огонь по украинским позициям из 82-мм и 120-мм минометов, а также применяли стрелковое оружие и гранатометы", - говорится в сообщении.

Возле оккупированной Горловки боевики открывали огонь из стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов в сторону позиций сил АТО неподалеку Майорска, из зенитной установки - в районе Новгородского.

Не прекращаются обстрелы и возле Донецкого аэропорта. Оккупанты систематически ведут огонь по позициям сил АТО возле Опытного, Песков и южнее Авдеевки. Ночью они использовали там стрелковое оружие и гранатометы.

На мариупольском направлении бандиты обстреляли из минометов калибра 120 мм и 82 мм населенный пункт Водяное, расположенный в так называемой "серой зоне".

Противник вновь нарушил условия прекращения огня на Луганщине. Поселок Трехизбенка попал под вражеский огонь из стрелкового оружия, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. С целью предотвращения потерь среди личного состава и местного населения бойцы АТО открыли прицельный ответный огонь из разрешенного оружия, после чего обстрел прекратился.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.