Довыборы в Раду в 224-м округе Севастополя стартуют с 9 мая
1df64343a1e1f4fc4d4ecad522f8af28.jpg

С 9 мая в 224-м мажоритарном округе начинается избирательный процесс по промежуточным выборам народного депутата, которые состоятся 7 июля. Это предусмотрено постановлением Центральной избирательной комиссии от 18 апреля "О назначении промежуточных выборов народного депутата Украины в одномандатном избирательном округе №224 (г. Севастополь)", которое опубликовано в газете Голос Украины в среду.

Согласно закону о выборах народных депутатов, выдвижение кандидатов в народные депутаты начинается с 9 мая и завершится 27 мая, регистрация кандидатов продлится до 11 июня.

Ранее о своем намерении баллотироваться в парламент на довыборах в 224-м округе заявил президент Смарт-Холдинга Вадим Новинский. При этом глава Севастопольской горгосадминистрации Владимир Яцуба заявил, что Партия регионов готова поддержать кандидатуру Новинского.

В то же время как возможного кандидата от Партии регионов называют экс-руководителя аппарата местной ячейки Партии регионов Галину Гордиенко, которая сейчас работает заместителем руководителя аппарата первого вице-премьера Сергея Арбузова.

УДАР ведет переговоры с партнерами по оппозиции о выдвижении своего представителя Дмитрия Белоцерковца как единого согласованного кандидата от оппозиции.

Напомним, на парламентских выборах 28 октября 2012 года в 224 округе победил выдвиженец Партии регионов Павел Лебедев - за него проголосовали 42,64% избирателей, но затем он возглавил Министерство обороны, в связи с чем в округе были назначены промежуточные выборы.

По материалам Интерфакс-Украина