Геращенко назвала условия для проведения выборов в Донбассе
974272b737befd9bc6a33d230f0a9da0.jpg
Украина может согласиться на проведение выборов на оккупированной территории Донбасса только при выполнении ряда важных условий. Об этом заявила народный депутат, уполномоченный президента Украины по мирному урегулированию войны в Донбассе Ирина Геращенко в эфире 5 канала.

"Это подключение украинских медиа, разоружение, отведение техники, допуск ОБСЕ на оккупированные территории и в первую очередь - к границе украинско-российской, где должен быть возвращен контроль, вывод иностранных войск", - перечислила Геращенко. 

Также среди условий и отмена результатов псевдовыборов, которые были в ноябре 2014 года. 

Ранее министр иностранных дел Павел Климкин заявил, что эффективная дискуссия с Россией о проведении настоящих выборов на Донбассе отсутствует.


Напомним, 13 января в Минске состоялось заседания гуманитарной подгруппы трехсторонней контактной группы, в ходе которого был принят ряд договоренностей, в частности поднимался вопрос и относительно выборов на оккупированных территориях.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.