Матиос: Украинские суды вынесли шесть приговоров военным РФ
Анатолий Матиос

Заместитель генерального прокурора - главный военный прокурор Анатолий Матиос заявил, что украинские суды вынесли шесть обвинительных приговоров в отношении российских военнослужащих, участвовавших в военных действиях на Донбассе. Об этом он сообщил в интервью 5 каналу.

"На данный момент военной прокуратурой завершено и направлено в суд, и есть уже шесть приговоров относительно военнослужащих России, которые в том числе арестованы..." - сообщил Матиос.

Он добавил, что в суд переданы еще 26 уголовных производств против военных РФ.

Матиос отметил, что такие судебные процессы имеют приоритет и проходят максимально быстро для того, чтобы факты ведения войны Россией против Украины были рассмотрены в международных судах.

Напомним, в сентябре Дзержинский горсуд Донецкой области приговорил майора Вооруженных сил России Владимира Старкова к 14 годам тюрьмы за участие в ведении войны против Украины. Позже его обменяли на легендарного киборга Рахмана - Андрея Гречанова.

Смотрите также: Опубликовано видео допроса задержанного военного РФ Старкова

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.