Боевики увеличили количество обстрелов, ранены двое военных
Фото: соцсети

Вчера обстановка на востоке Украины обострилась, противник увеличил количество обстрелов и начал чаще использовать тяжелое вооружение - минометы и бронетехнику. Об этом сообщил на брифинге спикер Администрации президента по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, передает корреспондент ЛІГА.net.

По его словам, за прошедшие сутки в результате боевых действий погибших нет, двое украинских военных получили ранения.

На луганском направлении противник совершил один выстрел из переносного противотанкового ракетного комплекса в Славяносербском районе.

На донецком направлении противник нарушал режим тишины по всему фронту. Тяжелое вооружение боевики применяли на светлодарской дуге и в районе Горловки. Большинство обстрелов была прицельными.

В районе Донецкого аэропорта - от Авдеевки до Песков - боевики снизили количество провокаций и не применяли тяжелое вооружение.

На мариупольском направлении противник стрелял возле Красногоровки и Марьинки - боевики трижды применили минометы калибра 82 мм и дважды - 120 мм. Один раз открывали огонь по позициям сил АТО из вооружения БМП.

Кроме того, активно работают снайперы, позиции которых расположены на окраинах Донецка.

Ранее сообщалось, что боевики 71 раз обстреляли позиции сил антитеррористической операции. По данным разведки, в результате огневого контакта в районе поселка Зайцево восемь боевиков из "Горловского гарнизона" гибридной армии РФ были ликвидированы, около 20 террористов при этом получили ранения. 

Читайте также: Решающий год. Три сценария окончания войны Кремля против Украины

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.