Гибридная армия 71 раз обстреляла позиции сил АТО 28 января
Фото: EPA

Боевики 71 раз обстреляли позиции сил антитеррористической операции 28 января. Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО в Facebook.

Обстрелы пророссийскими боевиками позиций Вооруженных Сил Украины не прекращаются. За прошедшие сутки бандформирования псевдореспублик 71 раз нарушили режим полной тишины в Донбассе.

Из минометов калибра 82 мм боевики обстреляли опорные пункты сил АТО в Зайцево, а в Новгородском и Майорске - из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и БМП.

В очередной раз были обстреляны из различных видов оружия позиции украинских бойцов в Опытном, Песках, Авдеевке и на шахте Бутовка.

В районе Марьинки украинские военные вынуждены были открыть в ответ прицельный огонь на обстрелы боевиков.

Гибридная российско-террористическая армия обстреливает районы, где проживают мирные жители.

В 21:10 из БМП и автоматического станкового гранатомета боевики обстреляли контрольный пункт въезда/выезда Марьинка Государственной пограничной службы.

По оперативной информации, подобные провокации готовятся боевиками и на других пунктах пропуска, в частности - на артемовском направлении.

Штаб АТО констатирует отсутствие потерь 27 января.

Напомним, в течение вчерашних суток подконтрольные РФ бандформирования 25 раз обстреляли позиции украинских военных. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.