В АП рассказали об итогах переговоров Порошенко с Меркель
Фото: АП

В ходе переговоров президента Петра Порошенко с канцлером ФРГ Ангелой Меркель Украина и Германия скоординировали позиции по ходу выполнения Минских договоренностей. Об этом сообщает пресс-служба президента Украины.

Порошенко отметил необходимость полного прекращения огня, восстановления Украиной контроля за границей, вывода российских войск и освобождения всех заложников, сообщили в пресс-службе.

В переговорах принял участие специальный посланник Президента Франции Жак Одибер.

Согласно сообщению, стороны договорились, что следующая встреча в нормандском формате на уровне министров иностранных дел состоится в Париже на следующей неделе.

Порошенко и Меркель также скоординировали действия по предоставлению Украине безвизового режима. Федеральный канцлер поддержала президента Украины в необходимости безотлагательного принятия украинским парламентом остальных безвизовых законов.

Напомним, перед началом переговоров Порошенко заявил, что Украина не видит альтернативы минским соглашениям, которых Россия не выполняет. Санкции против РФ, по его словам, будут действовать, пока она не уйдет из Донбасса.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.