Генсек НАТО заявил о встрече с Лавровым в Мюнхене: Это важно
Йенс Столтенберг

В Мюнхене во время конференции по безопасности 12-14 февраля может состояться встреча генсека НАТО Йенса Столтенберга с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. Об этом Столтенберг заявил на пресс-конференции в Брюсселе, сообщает УНИАН.

"Мы планируем встречу с министром Лавровым в Мюнхене", - сказал генсек альянса.

По его словам, это является "частью обычного диалога".

НАТО, заявил Столтенберг, никогда не приостанавливал политический диалог с Россией. "И, конечно, встречи с министром Лавровым являются частью этого диалога", - отметил он.

Столтенберг убежден в важности сохранения возможности политической коммуникации, особенно в трудные времена. "Мы считаем, что главным образом это важно в сложное время, как сегодня, и сейчас это даже более важно - иметь политический диалог, и (дипломатические) каналы открыты между НАТО и Россией", - заявил Столтенберг.

Напомним, НАТО неоднократно делал резкие заявления в адрес России, в том числе обвиняя ее в агрессивных действиях в Европе.

Сегодня неназванный высокопоставленных чиновников альянса заявил, что многие европейские страны-члены НАТО не хотят воевать с Россией за Украину, поэтому мировой войны не будет. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.