Шульц поддержал создание группы защиты крымских татар
Мартин Шульц и Петр Порошенко (фото - president.gov.ua)

Глава Европарламента Мартин Шульц обеспокоен положением крымских татар и обещает содействовать созданию международной группы защиты крымских татар. Об этом он сообщил после встречи с президентом Украины Петром Порошенко на полях 52-й Мюнхенской конференции по безопасности, сообщает Укринформ.

"Я очень внимательно выслушал то, что президент рассказал о крымских татарах. Мы очень серьезно будем рассматривать в Европейском парламенте, что происходит там, особенно в сфере прав человека и безопасности", - заявил Шульц.

Порошенко обратился к Шульцу с просьбой содействовать в создании группы поддержки крымских татар, которые оказались в катастрофическом положении в Крыму, для защиты их прав. Президент Европарламента поддержал эту идею. 

Шульц также заверил Порошенко от имени подавляющего большинства членов Европарламента в полной поддержке демократии и стабильного развития в Украине. 

Напомним, в Мюнхене в контексте обсуждения путей деоккупации Крыма президент Украины Петр Порошенко призвал госсекретаря США Джона Керри содействовать активной защите прав крымских татар.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.