Отставку Кабмина в Раде могут рассмотреть уже завтра - Гройсман
Владимир Гройсман
Вопрос об отставке правительства парламент может рассмотреть уже завтра. Об этом сообщил спикер Владимир Гройсман на брифинге, отвечая на вопросы журналистов. Если депутаты соберут 150 подписей под постановлением о недоверии правительству, проект сразу будет направлен на рассмотрение комитета, передает его слова корреспондент ЛІГА.net.

"Как только комитет рассмотрит, это уже будет готовность для внесения в зал... Если такое решение будет, мы не будем его нигде задерживать", - сказал спикер.

На уточняющий вопрос, возможно ли такое голосование теоретически уже завтра, Гройсман сказал: "Теоретически возможно", а на вопрос ЛІГА.net, будет ли он сам подписываться под резолюцией недоверия правительству Арсения Яценюка, спикер ответил: "Я посмотрю. Пока я не подписал. Но у меня есть много вопросов к министрам. Моя оценка достаточно критична".


Отвечая на вопрос, предлагал ли ему президент Петр Порошенко должность премьер-министра, Гройсман заявил, что таких предложений ему не поступало "ни от президента, ни от коалиции, ни от народных депутатов".

Ранее первый вице-спикер Андрей Парубий заявил о том, что голосов для отставки правительства в Верховной Раде нет, а глава фракции БПП Юрий Луценко раскритиковал поданный в парламент отчет правительства и заверил, что он "не будет простой формальностью".

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.