НАБ ждет от Тимошенко фактов о подкупе депутатов
82f0284c4a66c9b49f5d503722f5b720.jpg

В Национальном антикоррупционном бюро призывают народных депутатов предоставить факты, подтверждающие заявление лидера Батькивщины Юлии Тимошенко о попытках подкупа депутатов для неголосования за отставку премьер-министра Арсения Яценюка. Об этом сообщается на сайте НАБ.

В ведомстве также уточняют, что по состоянию на 17 февраля Тимошенко не обращалась в НАБ с заявлением о совершении указанного или любого другого коррупционного правонарушения.

"Призываем всех публичных людей быть ответственными в обнародовании информации о возможных коррупционных правонарушениях, и, в первую очередь, обращаться с заявлением в бюро, а не в СМИ. В противном случае значительно ограничиваются возможности проведения негласных следственных действий и сбора доказательной базы", - говорится в сообщении.

Отметим, во вторник, 16 февраля, в эфире одного из телеканалов Тимошенко заявила, что народным депутатам якобы предлагали взятки в размере $1 млн, чтобы они не голосовали за отставку правительства Яценюка. При этом лидер Батькивщины не уточнила ни фамилий, ни обстоятельств попыток подкупа.

Читайте также: Тимошенко заявила о выходе Батькивщины из коалиции

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.