Спецслужбы РФ при обмене заложников вербуют силовиков - Тандит
Юрий Тандит (фото - скриншот видео)

Российские спецслужбы пытаются вербовать украинских силовиков, используя ситуацию при обмене заложников. Эту информацию сегодня ЛІГА.net подтвердил советник главы СБУ Юрий Тандит.

"Со стороны ЛНР и ДНР с нами по освобождению заложников говорили представители спецслужб соседнего государства", - отметил Тандит.

По его словам, косвенных улик очень много. "Начиная с того, что мы их находили в соцсетях, и, заканчивая выраженным питерский акцентом", - отметил советник главы СБУ.

"Конкретно говорили о возможном сотрудничестве. Общались в таком достаточно откровенном стиле, пытаясь нас переубеждать в том, что они хорошие, а нас обманывают наши политики", - отметил Тандит.

Он также рассказал, что российские спецслужбы использовали аргументы, касающиеся аннексии Крыма. "Вы же понимаете, что Крым всегда был наш. Вы не переживайте! Все равно мы, в конце концов, помиримся потому, что мы братские народы и будем дальше жить вместе. Это было примерно в таком стиле", - подчеркнул Тандит.

Советник главы СБУ добавил, что сейчас конкретно, когда ведутся официальные переговоры, они не могут использовать такие методики. "Но, когда происходят переговоры в неформальном режиме, до сих пор еще присутствует донесение нам нужных им месседжей, что все равно все будет хорошо", - отметил Тандит.

В районе проведения антитеррористической операции СБУ задержала военнослужащую ВСУ, которая передавала российским спецслужбам информацию с ограниченным доступом. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.