В КГГА пытаются запретить студентам ходить на Евромайдан:документ
bb2fb0d06268c399a3417d3c257256a9.jpg
Департамент образования и науки, молодежи и спорта КГГА предупредил руководство столичных учебных заведений об ответственности в случае, если учащиеся пойдут с уроков на Евромайдан в Киеве.

"В связи с распространением в социальных сетях обращений к ученикам школ, студентам и педагогической общественности относительно участия в различных политических акциях, напоминаем, что в соответствии с п.1, 2 ст. 8 Закона Украины "Об образовании", учебно-воспитательный процесс является свободным от вмешательства политических партий, общественных и религиозных организаций. В связи с этим, привлечение учеников и студентов к участию в политических акциях во время учебного процесса не допускается", - сказано в разосланном письме руководителям школ и ВУЗов от Департамента образования и науки, молодежи и спорта.

В письме также сообщается, что руководители столичных учебных заведений будут нести персональную ответственность за срыв учебно-воспитательного процесса и любых других форм отвлечения учащихся от занятий.



Напомним, студенты поддержали акцию протеста против срыва евроинтеграции.21 ноября Кабмин официально заявил о приостановке процесса подписания соглашения об ассоциации с ЕС. 24 ноября в Киеве прошла акция протеста против срыва евроинтеграции с участием более 100 тыс. человек.

Источник: "Город Киев"