Стало известно, кто приказал атаковать активистов Евромайдана
973d8ce438a289de9381b9c2a9b36aba.jpg

Начальник Главного управления МВД Украины в  Киеве Валерий Коряк заявляет, что сам отдал приказ бойцам спецподразделения “Беркут” оттеснить митингующих с Майдана Незалежности в Киеве. Об этом Коряк заявил сегодня, отвечая на вопросы журналистов на брифинге в Киеве, сообщает УНИАН.

“Я принял решение направить "Беркут"”, - сказал Коряк, отметив на уточняющий вопрос, что это решение было согласовано руководством, учитывая количество расчетов (милиции) на присутствующих людей (на Майдане)”.

В то же время,  лидер фракции Батькивщина Арсений Яценюк сегодня заявил, что начальник "Беркута" в городе Киеве Сергей Косюк давал указания бить людей на Евромайдане.

"Уже сейчас можно сказать, что один из руководителей спецподразделения" Беркут ", а именно Косюк Сергей Николаевич, начальник" Беркута "в Киеве, давал указания бить детей", - сказал Яценюк.

Напомним, сегодня сообщалось, что в силовом разгоне активистов Евромайдана на площади Независимости использовали бойцов киевского подразделения "Беркут". Об этом стало известно ЛІГАБізнесІнформ из источников в МВД Украины. Приказ разогнать Майдан поступил в три часа ночи, сообщил собеседник. 

Напомним, в 04:15 "Беркут" жестко разогнал людей на Майдане независимости, протестовавших против решения властей приостановить переговоры с Европейским Союзом. Очевидцы сообщили, что молодых людей, в том числе женщин, которые остались на ночь, били дубинками, тащили по земле, били ногами. Всех людей вытеснили с площади. Есть информация о раненых и арестованных, на месте была видна кровь.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.