Тука связывает обстрел мобильной группы в сентябре с новой атакой
c1e6f540b2180323014374d57104fccf.jpg

Глава Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука считает, что обстрел мобильной группы Счастье около Трехизбенки 1 марта связан с нападением на другую группу, которое произошло 2 сентября 2015 года. Об этом сообщает пресс-служба администрации.

"Насколько мне известно, следствие уже задержало людей, которых подозревают непосредственно в совершении преступления. Сейчас работают над тем, чтобы через них пройти по всей цепочке", - сказал Тука.

По словам губернатора Луганщины, следователи не намерены останавливаться на уровне исполнителей, но больше информации не сообщил. 

1 марта в районе поселка Трехизбенка Луганской области боевики обстреляли сводную мобильную группу Счастье. На место прибыло подкрепление, ранение получили трое военных. Примерно в том же районе 2 сентября 2015 года при выполнении задания по борьбе с контрабандой через линию разграничения украинская мобильная группа попала в засаду.

По словам Туки, главными подозреваемыми в обстреле мобильной группы под Счастьем 2 сентября прошлого года являются бойцы 92-ой отдельной механизированной бригады ВСУ.

Читайте также: Нападение на мобильную группу на Луганщине: подробности

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.