Завтра глава МИД Польши приедет в Украину
Радослав Сикорский (фото - ЕРА)
В четверг министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский прибудет в Украину. Об этом сообщает Польское радио.

Он примет участие во встрече министров иностранных дел ОБСЕ. В связи с протестами в Киеве не было известно, состоится ли встреча.

"Я решил принять участие в заседании ОБСЕ на уровне министров в Киеве в четверг вместе с другими министрами иностранных дел Европейского Союза. Это будет возможность провести переговоры с украинской властью и с представителями оппозиции", - отметил Сикорский.

Напомним, Сейм Польши выразил обеспокоенность обострением политической ситуации в Украине и призвал парламенты стран ЕС к "принятию решений, которые станут укреплением гражданского общества в Украине" - упрощению визового режима, назначению стипендий для молодежи, культурного и научного обмена.

21 ноября Кабмин принял распоряжение о приостановке евроинтеграции Украины. После этого люди вышли на акции протеста. В ночь с 29 на 30 ноября сотрудники спецподразделения "Беркут" жестоко разогнали мирную акцию протеста на Майдане. 1 декабря в знак протеста против бесчинств власти на улицы Киева вышли около 500 тысяч человек.

В ходе акции протеста возле Администрации президента на Банковой сотрудники спецподразделения "Беркут" и подразделения внутренних войск, воспользовавшись провокациями, напали на протестующих. "Беркут" начал жестоко избивать всех, в том числе журналистов. Пострадали около 50 журналистов. Акции протеста продолжаются.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.