Народные депутаты не смогли начать работу Верховной Рады
d7730265bc2afa3a2740380ccc565b4d.jpg

Депутаты разошлись до завтра, в сессионном зале нет необходимого количества голосов. В электронной системе "Рада" зарегистрировалось 214 народных депутатов. Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, спикер Владимир Рыбак попросил депутатов зарегистрироваться в электронной системе. Необходимых для принятия какого-либо решения в парламенте 226 голосов на табло не было.

Рыбак предположил, что депутаты просто не успели и попросил их зарегистрироваться еще раз. На табло высветилась цифра 214. "Давайте поздравим с днем рождения Эльбруса Тедеева и Владислава Атрощенко, хоть что-то приятное у нас будет. Зарегистрировались и пришли на работу 214 народных депутатов, поэтому возможности проводить заседание нет. Я думаю, что мы продолжим заседание завтра, в пятницу, в десять утра", - сказал Рыбак, попрощался с депутатами и пригласил лидеров фракций к себе в кабинет для проведения консультаций.

Напомним, 21 ноября Кабмин официально приостановил процесс евроинтеграции Украины. 24 ноября в Киеве массовый протест против срыва ассоциации с ЕС собрал более 100 тыс. человек.

Утром 30 ноября "Беркут" разогнал Евромайдан в Киеве.

1 декабря в знак протеста против действий силовиков и политики власти на улицы Киева вышли около 500 тыс. протестующих. После провала отставки Кабмина оппозиция пообещала заблокировать работу парламента.