В ближайшие дни Порошенко посетит Турцию
Петр Порошенко

В ближайшие дни президент Украины Петр Порошенко посетит Турцию с официальным визитом. Об этом он сообщил сегодня на церемонии вручения Шевченковской премии, передает ЛІГА.net.

"В шевченковские дни я отправляюсь с официальным визитом в Турцию. Все вы политически подкованы и знаете, насколько это важная сейчас для Украины поездка. Наш диалог с Турцией, мои встречи с президентом Турции Реджепом Эрдоганом, укрепление нашей обороноспособности, а также политического и экономического союза", - сказал он.

Визит будет носить практический характер - Украина и Турция намерены согласовать и утвердить ряд совместных наработок в вопросах безопасности, экономики и политики.

Важная часть визита - налаживание сотрудничества между странами в области военных разработок, в том числе касающихся авиации, вооружений, военной техники, космоса.

Экономическая часть будет включать обсуждение и шаги по практической реализации зоны свободной торговли между странами.

Отдельно президент намерен провести встречи с турецким бизнесом. Планируется также встреча с духовенством, посвященная предстоящему собору православных церквей.

О визите в Турцию украинского президента стороны договорились в конце 2015-го года после переговоров с Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.