Евромайдан: В правительственном квартале возвели новые баррикады
95de3c73ad4c91308f44a9ece59ca52e.jpg

Протестующие на Евромайдане построили новые баррикады. Там дежурили оппозиционеры. Об этом в своем Facebook написал народный депутат Олег Медуница.

"Самый удаленный пост от Майдана размещен на пересечениях переулка Крепостного с улицами Грушевского и Институтской. Баррикады сведены. Железные конструкции даже сваренные", - написал Медуница.

"Обустроенные пункты обогрева, есть подвоз продовольствия. Здесь постоянно пребывают до 500 человек. Дежурят народные депутаты. Ребята греются и поют", - добавил он.

Евромайдан: В правительственном квартале возвели новые баррикады

Фото: Арсен Аваков

Как написал в Facebook народный депутат Арсен Аваков, передовой форпост Майдана обустроен на Грушевского/пер. Крепостной напротив Марьинского парка. 

До этого активисты Евромайдана возвели новую баррикаду на улице Крещатик. На углу с улицей Богдана Хмельницкого, возле здания ЦУМа, появилось нагромождение из лавок и частей металлического забора.

Напомним, накануне народный депутат Александр Турчинов заявил, что на Майдане принято решение расширить периметр блокирования правительственных учреждений. В свою очередь Арсений Яценюк сообщил, что каждый день майдановцы будут пикетировать новые государственные учреждения.