Сегодня ночью готовится зачистка Майдана, - оппозиция
44483201ed387b5b5949e4872dee1f58.jpg

Штаб национального сопротивления объявляет мобилизацию - сегодня ночью возможна зачистки Майдана. Об этом сообщается на официальной странице Арсения Яценюка.

"Как стало известно Штабу национального сопротивления, примерно на час ночи запланирована спецоперация по зачистке Майдана подразделениями внутренних войск и "Беркута". В роли провокаторов выступят народные депутаты от Партии регионов, которых на данный момент уже мобилизовали для участия в операции", - сказано в сообщении.

Штаб национального сопротивления призывает неравнодушных киевлян прибыть на Майдан и своим присутствием усилить его оборону. "Чем больше людей будет на Майдане, тем меньше вероятность противоправных действий со стороны власти", - отметили в пресс-службе Штаба национального сопротивления.

Штаб также обращается к средствам массовой информации с просьбой оставить на ночь как можно больше журналистов, рассматривая это как сдерживающий фактор, который защитит людей от применения силы "со стороны так называемых правоохранителей".