На Евромайдане дали слово Богословской и Чорновилу
Инна Богословская

Сегодня со сцены Евромайдана выступили народный депутат Инна Богословская, на днях вышедшая из фракции Партии регионов, и бывший нардеп-регионал Тарас Чорновил, входившие в первую пятерку списка Партии регионов на парламентских выборах-2007 года.

Инна Богословская, покинувшая "бело-синих" после избиения студентов "Беркутом" в ночь на 30 ноября, обратилась к лидерам оппозиции с просьбой говорить со сцены Майдана как на украинском, так и на русском языке. "Чтобы вас слышал Восток", - сказала она.

Тарас Чорновил попросил у митингующих прощения за то, что состоял в Партии регионов и "не рассмотрел вовремя, кто такой Виктор Янукович".

Напомним, ранее сообщалось, что бывший глава СБУ и экс-первый вице-премьер-министр Валерий Хорошковский вернулся в Украину. Источники Espreso.TV отметили, что теперь Хорошковский будет искать себя в оппозиционной нише и вести свою политическую игру. Инна Богословская всегда была политическим соратником Хорошковского. И в предвыборном проекте "Команда озимого поколения" на парламентских выборах 2002 года, и позже.