Майдан приглашает украинцев вместе отпраздновать Новый год
710f3292c04e7966006f00c51c3ef9f5.jpg

Евромайдан приглашает всех киевлян и гостей столицы провести новогодние и рождественские праздники на Майдане независимости, "который является территорией свободы и творчества".

В пресс-службе Батькивщины сообщают, что Евромайдан сегодня является не только территорией протеста, но и территории украинской культуры и искусства, территорией образования и креативным пространством.

На территории Майдана возникли и функционируют различные самоорганизующиеся художественные и образовательные площадки. В частности:

- Открытый университет, где ежедневно с 16:00 все желающие могут прослушать лекции от ведущих экспертов на темы политического и гражданского образования (за главной сценой со стороны Лядских ворот);

- Открытый кинозал (с 20:00), где можно посмотреть уникальные документальные фильмы, в том числе и фильм "Открытый доступ" о резиденции Межигорье в качестве иллюстрации коррупции украинской власти;

- Курсы английского языка (ежедневно в 16:00 в Доме профсоюзов);

- Художественная фотовыставка (баррикада со стороны Европейской площади);

- Шахматные турниры (Дом архитектора);


- Концерты украинских исполнителей (каждый вечер на главной сцене) и детских коллективов и многое другое.

На Новый год Евромайдан готовит для украинцев немало сюрпризов, среди которых концерты культовых исполнителей, вертепы от лучших коллективов и уникальная акция "Зажги весь мир". 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.