Милиция задержала людей, обливших Луценко зеленкой в Харькове
Юрий Луценко после инцидента (фото - Facebook Ларисы Сарган)
Управление внутренних дел Харькова отчиталось о задержании четырех человек, которые сегодня около 13:00 на митинге возле памятника Шевченко облили зеленкой экс-министра МВД Юрия Луценко. По сообщению милицейской пресс-службы, нападавших было четверо - неизвестный мужчина плеснул в сторону Луценко "жидкостью зеленого цвета", а еще двое мужчин и женщина пытались облить оппозиционера.

"Нарушители правопорядка были задержаны на месте события и доставлены для выяснения обстоятельств в Дзержинский райотдел для установления обстоятельств события. Данный факт зарегистрирован в журнале единого учета криминальных правонарушений, ведется дальнейшая проверка", - сообщили в милиции.

Напомним, пресс-секретарь Луценко Лариса Сарган прокомментировала происшествие на своей странице в Facebook: "Ограниченность допо-гепинского мышления видно сразу. Зеленка - их все. Несчастные люди не понимают, что Луценко зеленка не остановит. Харьков должен освободиться от карликов при власти, а зеленка, думаю, пригодится им вавки в головах замазывать".

Досье на Юрия Луценко