Кличко: Без единого кандидата единой команды не выйдет
Виталий Кличко

Для убедительной победы над президентом Виктором Януковичем нет другого пути, кроме выдвижения единого кандидата в первом туре президентских выборов. Об этом заявил журналистам лидер УДАРа Виталий Кличко на площади Независимости в Киеве.

"Когда мы объединяемся - мы сила. Объединившись на Майдане, в политике, только объединив наши усилия, мы победим", - заявил Кличко, слова которого цитирует его пресс-служба.

Политик отметил: "Демократические силы должны выдвинуть и поддержать единого кандидата на президентских выборах. Я об этом заявил давно и мнения своего не изменил. Как мы можем говорить о единой команде, когда идут несколько кандидатов? Разве не это сегодня нужно власти, чтобы растянуть голоса и во втором туре устроить жестокий сюрприз?".

Политик подчеркнул, что власть "будет давить всех, чтобы во второй тур вышел технический кандидат". "Как мы можем говорить, что идет от оппозиции несколько кандидатов, чтобы якобы обезопасить того, кто потом выиграет? Не надо иллюзий - мы должны быть ответственными и не допустить этого", - сказал Кличко.

Напомним, ранее сегодня глава политсовета Батькивщины Арсений Яценюк объявил, что оппозиция планирует создать единую оппозиционную команду. "В кратчайшие сроки мы предложим решение, которому вы будете все аплодировать, - единую проукраинскую и проевропейскую команду, команду украинской победы", - заявил он. Ранее он также заявил, что единый кандидат оппозиции будет определен во втором туре, потому что если оппозиция объявит такого кандидата перед выборами, власть такого кандидата "уничтожит".