В Харькове неизвестные напали на активистов форума Евромайданов
Фото: Юлии Красильниковой
В Харькове произошло нападение на одну из рабочих групп форума Евромайданов, которая находилась в книжном магазине "Є", сообщает пресс-служба гражданского сектора Евромайдана.

Около 30 неизвестных ворвались в помещение и пустили газ, побили витрины и окна. Охрану, которая находилась у входа в книжный магазин, избиты, они сейчас дают показания милиции.

"Это уже не первое нападение. Группы неизвестных по всему городу отслеживают людей, собравшихся на форуме, совершают нападения", - говорится в сообщении.

Ранее в  Харькове работники милиции задержали 18 молодчиков, которые пытались прорваться в Свято-Дмитриевский храм Украинской Автокефальной православной церкви, где продолжается первый всеукраинский форум Евромайданов. Для участия в форуме зарегистрировались 119 делегатов из 21 области и АР Крым. Как только форум начался, журналистам в зале организаторы мероприятия заявили, что храм штурмуют титушки.

Отметим, что в Харькове также организован митинг против форума Евромайданов. Несколько тысяч людей с государственными флагами, символикой Партии регионов и плакатами с критикой Евромайдана стоят вдоль центральной улицы Харькова.

Ранее член совета ВО Майдан Зорян Шкиряк заявил, что власть хочет использовать Всеукраинский форум Евромайданов в Харькове для деполитизации и раскола протестного движения в Украине.