Кличко снова собрался в Межигорье к Януковичу
Виталий Кличко

Сегодня, 21 января, лидер партии УДАР Виталий Кличко поедет к президенту Виктору Януковичу на переговоры. Об этом он заявил во время брифинга на Европейской площади столицы.

"Виктор Янукович обещал мне урегулировать ситуацию, однако слова не сдержал. Я поеду к президенту, чтобы получить ответы на пять требований оппозиции, выдвинутые накануне", - сказал Кличко, которого цитирует ТВi.

Кроме того, политик призвал всех воздержаться от провокаций и не участвовать в силовых действиях. Он заявил, что располагает информацией о том, что бойцы "Беркута" сегодня или завтра ночью планируют разогнать акцию протеста на улице Грушевского - брать в кольцо и арестовывать активистов.

Напомним, Кличко 19 января уже ездил в Межигорье. По итогам встречи президент инициировал создание рабочей группы для урегулирования кризисной ситуации в стране, в которую вошли секретарь СНБО Андрей Клюев, министр юстиции Елена Лукаш и советник президента Андрей Портнов. После этого лидер УДАРа заявил, что в переговорах должен участвовать лично президент Украины.