Для мирного урегулирования кризиса у власти есть 24 часа - Яценюк
Арсений Яценюк (фото - EPA)

Для мирного урегулирования конфликта у власти осталось 24 часа. Об этом заявил Арсений Яценюк со сцены Майдана, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Яценюк отметил, что сегодня есть два пути.

"Первый- остановить кровопролитие, это ответственность всех тех, кто убивал людей, и сохранение жизни каждому, кто стоит на этом Майдане. Для реализации этого пути у нас осталось 24 часа. Если нет, завтра пойдем вместе вперед , я с позором жить не буду. Если пуля в лоб, то пуля в лоб", - отметил он.

Сегодня завершился первый этап переговоров между президентом Украины Виктором Януковичем, участниками рабочей группы по урегулированию политического кризиса и лидерами оппозиционных парламентских фракций. Лидеры оппозиции вышли из Администрации президента молча и не дали никаких комментариев. В Администрации президента также не сообщили о деталях переговоров.

Напомним, сегодня в течение дня бойцы "Беркута" трижды атаковали митингующих на улице Грушевского. Есть много раненых, задержаны несколько человек, которых избивали.

Сегодня утром на улице Грушевского продолжаются столкновения митингующих с силовиками, в ходе которых погибли два человека. Оба погибших найдены с огнестрельными ранениями.

Досье на Арсения Яценюка