Львовские регионалы выступили за отставку Азарова и перевыборы
db8c057350e71532ab7ba1d4a6afc055.jpg

Председатель Партии регионов Николай Азаров и ее руководство должны уйти в отставку, а президент Украины должен назначить внеочередные выборы в Верховную Раду. Об этом сказано в заявлении Львовской областной организации Партии регионов.

"Ответственность за смерть людей в мирное время ложится в первую очередь на власть, которая наделена полномочиями и обязана защищать честь, достоинство и жизнь каждого гражданина государства, даже если он нарушает закон… Сегодня очевидно, что те программные принципы, с которыми Партия регионов шла на выборы, не выполняются. Вместо обещанной стабильности и евроинтеграции, страна поставлена ​​на грань гражданской войны, хаоса и раскола. Поэтому в такой ситуации мы требуем немедленно созвать съезд партии", - сказано в заявлении.

"Согласно европейской практике председатель Партии регионов Николай Азаров, ее руководство на съезде должны подать в отставку. Съезд партии должен избрать нового лидера, а президент - объявить внеочередные выборы в Верховную Раду, сформировать новое правительство. Это демократический путь", - подчеркивают львовские регионалы.

Они также заявили, что "попытки дальнейшего силового решения политического конфликта, делают невозможным наше дальнейшее пребывание в Партии регионов".