Кировоградский облсовет призвал президента навести порядок
Фото: wikipedia.org

Кировоградский областной совет принял обращение к президенту Виктору Януковичу, в котором призвал его "привлечь к ответственности экстремистов" и "навести порядок в стране".

В то же время на главной площади Кировограда собралось около тысячи человек: примерно поровну евромайдановцев и сторонников Партии регионов.

Участники Евромайдана требовали от депутатов облсовета не принимать на внеочередной сессии обращение к президенту. Они также требовали отставки руководства облсовета и обладминистрации. Сторонники регионалов требовали принять обращение к Януковичу.

К митингующим вышел заместитель председателя ОГА Александр Чернявский и председатель облсовета Николай Ковальчук. Однако диалог не сложился. Среди митингующих были споры, но обошлось лишь несколькими сломанным флажками Партии регионов.

Напомним, сегодня депутаты Херсонского областного совета приняли решение обратиться к президенту Виктору Януковичу, чтобы он навел порядок в стране.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что собираются подписи народных депутатов для проведения внеочередного заседания парламента с целью введения в Украине чрезвычайного положения. Позже секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Клюев исключил вероятность введения чрезвычайного положения. Сам Янукович сегодня в телефонном разговоре с президентом Еврокомиссии сказал, что ЧП вводить не будет.

Внеочередная сессия Верховной Рады седьмого созыва состоится во 28 января. 

Досье на Виктора Януковича

Источник: Радио Свобода

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.