Седьмая волна мобилизации потребует 5-10 тыс человек - Порошенко
Петр Порошенко

План мобилизации будет существенно сокращен. Об этом заявил сегодня президент Петр Порошенко в своем выступлении на встрече с командирами Вооруженных Сил Украины, передает корреспондент ЛІГА.net.

Президент отметил, что количество подписанных с начала года контрактов дает все основания для оптимизма. "В учебные центры уже направлены 13 тысяч военнослужащих, которые заключили контракт. Это позволяет существенно усилить мотивацию, качество подготовки и сократить планы по мобилизации", - сказал президент.

"На сегодняшний день "пожарный" этап комплектации Вооруженных Сил завершен. Подчеркиваю: на этой неделе я подпишу указ о демобилизации. Будет отправлено домой 45 тысяч военнослужащих. Причем мобилизация будет ограничена цифрой до 5 или 10 тысяч", - сказал он.

Он подчеркнул, что для реализации задач, которые сегодня стоят перед ВСУ, будет проанализирован и существенно сокращен план по мобилизации.

"Темп заключения контрактов приказываю не сбавлять, а только наращивать. В этом году это будет один из основных показателей работы руководителей областных, районных администраций, а не только военкоматов", - заявил он.

Читайте также: Порошенко на днях подпишет указ о демобилизации четвертой волны

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.