Шансы Яресько на премьерство снижаются - Аслунд
Наталья Яресько

Шансы на назначение Натальи Яресько премьер-министром технократического Кабмина снижаются, наиболее вероятный премьер на данный момент - Владимир Гройсман. Об этом сегодня в Киеве сообщил международный эксперт по вопросам национальных экономик Украины, России и бывших стран СССР Андерс Аслунд.

Как передает корреспондент ЛІГА.net, Аслунд сообщил, что вчера провел встречи с премьер-министром Арсением Яценюком и президентом Петром Порошенко.

"Один из сценариев - это технократическое правительство с Натальей Яресько. Еще не так давно вероятность такого сценария была выше, чем сегодня. И альтернатива - это правительство под руководством Владимира Гройсмана. Сегодня, наверное, вероятность его появления наивысшая", - сказал он.

Аслунд прогнозирует, что коалиция будет существовать в несколько переформатированном формате. "Народный фронт, БПП и какая-то третья партия", - считает эксперт.

Накануне министр финансов Украины Наталья Яресько заявила, что готова "собрать команду, которая способна работать в интересах всей страны и всех ее граждан". 

Читайте также: Президент видит премьером Яресько или Садового - АП

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.