Заседание Кабмина: Азаров попрощался и представил Арбузова
Сергей Арбузов и Николай Азаров

Сегодня в 10:00 началось заседание Кабинета министров под председательством и.о. первого вице-премьер-министра Сергея Арбузова.

Перед началом заседания подавший накануне в отставку с поста премьер-министра Николай Азаров попрощался с членами правительства, которые согласно указу президента продолжают исполнять свои обязанности до формирования нового состава правительства. При этом Азаров передал полномочия и.о. главы правительства Арбузову и пожелал выдержки всем министрам.

"Я уверен, что под его руководством Кабинет министров в этот ответственный период справится с возложенными на него президентом обязанностями", - сказал Азаров, слова которого приводит Украинская правда.

Сам Арбузов перед началом заседания выразил соболезнования из-за того, что во время протестов в Украине погибли и пострадали люди, в том числе журналисты. "Надеюсь, что расследование всех дел будет быстро завершено. Надеюсь, что больше не будет жертв и пострадавших в противостояниях", - добавил он.

Напомним, 28 января премьер-министр Николай Азаров заявил, что подал президенту Виктору Януковичу заявление об отставке. В тот же день глава государства подписал указ об отставке премьер-министра и Кабинета министров.