Сакварелидзе о письме депутатов в ГПУ: Они показали свое лицо
Давид Сакварелидзе

Несколько депутатов из разных фракций написали главе ГПУ Виктору Шокину письмо, в котором попросили его уволить Давида Сакварелидзе с должности. Документ обнародован на сайте ведомства.

Под письмом подписались: Дмитрий Голубов и Александр Урбанский (БПП), Евгений Дейдей и Павел Унгурян (Народный фронт), Сергей Кивалов (внефракционный), Александр Пресман, Василий Гуляев и Дмитрий Барвиненко (Видродження).

Сакварелидзе у себя на странице в Facebook назвал это "коллективным доносом". "Советская классика в действии. Все "передовые" люди (Голубов, Дейдей, Кивалов, Урбанский, Пресман, Гуляев, Унгурян, Барвиненко) объединились - тут можно увидеть и апологетов русского мира, и хакеров, и одесских бизнес королей, и конечно же, известных контрабандистов", - заявил он.

"Спасибо, что наконец публично показали свое истинное лицо и единство. Теперь всем абсолютно очевидно, кто есть кто - кто борется за правду и новую сильную и успешную Украину, а кто всеми силами этому противостоит. Мы на правильном пути и победа несомненно за нами!", - написал он.

Ранее Сакварелидзе 24 марта заявил, что в Генпрокуратуре продолжаются увольнения прокуроров, которые непосредственно участвовали в деле "бриллиантовых" прокуроров. Также он заявил, что генпрокурор Виктор Шокин - адвокат "бриллиантовых прокуроров", а Александр Корниец - управляющий делами Шокина.

В ГПУ считают заявления Сакварелидзе подготовкой к избирательной кампании. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.