Корчинский об активистах Майдана: Сидеть будут все
Дмитрий Корчинский

Лидер "Братства" Дмитрий Корчинский, объявленный в международный розыск по подозрению в организации штурма президентской администрации 1 декабря, призвал силы самообороны Майдана не верить законам об амнистии, иначе тысячи демонстрантов сядут в тюрьму. Об этом он сообщил в skype-интервью hromadske.tv.

Корчинский считает, что закон о незаконных вооруженных формированиях разрабатывали специально для него в 1993 году, а теперь его применят к силам самообороны Майдана. "Сидеть будут все, пути назад нет", - заявил он.

Корчинский планирует вернуться в Украину как можно быстрее, но не собирается являться на слушание по его делу  24 февраля. "Они предложили, чтобы я сел в тюрьму, а потом они будут решать, освобождать меня, или нет. Они предлагают мне приехать в страну и подождать, пока та симпатичная женщина-судья решит со своим начальством в Администрации Президента, что со мной дальше делать", - заявил лидер "Братства".

Он также сказал, что оппозиция развернула кампанию по его дискредитации. В результате Корчинский обиделся на некоторых оппозиционеров и МВД за то, что ему не дали возможности кинуть "коктейль Молотова" в Беркут.

Напомним, Корчинского объявили в международный розыск 14 декабря после обыска в его квартире. 7 февраля ТСН сообщило о задержании лидера "Братства" в Израиле. Однако ни МВД Украины, ни полиция Израиля не подтвердили эту информацию.