В зону АТО переброшены российские десантники из Костромы
501b445218e517a3ee03aae8d161144c.jpg

В районы Красногоровки, Марьинки и Новотроицкого Донецкой области прибыли три ДРГ, состоящие из российских десантников. Об этом сообщает Главное разведывательное управление Минобороны.

"В районы н.п. Красногоровка, Марьинка и Новотроицкое осуществили выход три ДРГ из состава 331 парашютно-десантного полка (Кострома) 98 воздушно-десантной бригады (Иваново) Воздушно-десантных войск ВС РФ", - сказано в сообщении.

В разведке уточнили, что российские десантники прибыли в указанные населенные пункты для разоблачения системы огня и уточнения оборонительных порядков подразделений сил АТО.

При этом в ГУР напомнили, что 24 августа 2014 года вблизи Зеркального, Амвросиевского района, Донецкой области украинские военные взяли в плен 10 десантников со штатным вооружением и боевой техникой этого полка. По официальному сообщению российского командования они "заблудились" и оказались на территории Украины во время начала боевых действий "по ошибке".

Установлены также очередные факты поставок с территории России боеприпасов для нужд 1 АК ВС РФ. В Иловайск прибыл железнодорожный эшелон с боеприпасами, которые доставлены на склады 1 АК ВС РФ в Амвросиевке и Харцызске.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.