Глава МИД Британии назвал поведение РФ угрозой всему миру
Филип Хэммонд (фото - EPA)

Министр иностранных дел Великобритании Филип Хэммонд заявил, что поведение Российской Федерации на мировой арене представляет собой "угрозу и вызов". Об этом он заявил на пресс-конференции в Грузии, передает русская служба Би-би-си.

"Россия игнорирует общепринятые нормы поведения и нарушает правила, сложившиеся в системе международных отношений. Это представляет собой угрозу и вызов для всех нас", - сказал Хэммонд.

Министр заявил, что Британия продолжит выступать за восстановление территориальной целостности Грузии и напомнил, что вопрос статуса непризнанных республик Абхазия и Южная Осетия по-прежнему остается неразрешенными.

"Мы не забыли, что конфликты в Абхазии и Южной Осетии остаются неразрешенными. Великобритания остается верной идее независимости и территориальной целостности Грузии. Британия всегда ясно говорила, что такие страны, как Грузия, должны иметь возможность выбирать свое будущее сами, без внешнего влияния", - подчеркнул он.

Британия последовательно критикует внешнюю политику России в связи с незаконной оккупацией и аннексией Крымского полуострова и вводом военного контингента в Сирию. Ранее Хемонд сравнил вывод российской армии из Сирии с поведением человека, который "перестал бить свою жену".

Читайте также: МИД Великобритании: Запад должен продолжить давление на РФ

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.