В ЕС рассказали о возможных санкциях в отношении властей Украины
ed65984d87dfa0ee777ad01e1d0553a3.jpg

Санкции Европейского Союза против Украины могут включать адресные меры против высокопоставленных чиновников, в частности, замораживание финансовых активов, визовые ограничения и эмбарго на поставки оружия в страну. Об этом заявила министр иностранных дел Италии Эмма Бонино перед началом заседания Совета ЕС на уровне глав дипломатий 28-ми стран-членов ЕС, пишет, УНИАН.

"Наши выводы относительно Украины должны быть усилены. В частности, это касается гуманитарной помощи: мы готовы принять раненых. Мы обсудим санкции: замораживание активов, визовые ограничения и эмбарго на поставки оружия Украине, - сказала министр. - Мы должны действовать решительно, но также шаг за шагом. Я думаю, что украинский кризис продлится долго”.

Бонино также раскритиковала президента Украины Виктора Януковича и представителей радикальных движений, которые принимают участие в акциях протеста. "Но именно власти Украины несет главную ответственность за ситуацию", - добавила итальянский министр.

Напомним, Совет ЕС на уровне министров иностранных дел в Брюсселе сегодня должен рассматривать шаги ЕС в ответ на насилие в Украине.