Украинский фронт собирает съезд депутатов юго-востока Украины
Михаил Добкин

По инициативе Всеукраинского общественного союза Украинский фронт в Харькове 22 февраля должен состояться съезд депутатов всех уровней юго-восточных областей страны. Об этом в своем блоге в Twitter объявил председатель Харьковской областной государственной адмнистрации Михаил Добкин.

По словам губернатора Харьковщины, на заседание приглашены представители Крыма и Севастополя. Повестка дня съезда пока не обнародована.

"По инициативе ВОС Украинский фронт 22 февраля в Харькове пройдет съезд депутатов всех уровней юго-восточных областей, города Севастополя и АР Крым", - написал Добкин.

1.jpg
1.jpg

Напомним, на сегодня назначено внеочередное заседание Верховного совета Крыма. Официальная повестка дня - общественно-политическая ситуация в стране.

Украинский фронт был создан в Харькове 1 февраля в ответ представителей Партии регионов на предупредительную массовую забастовку оппозиции, которая охватила почти все регионы страны в конце января 2014 года.

Выступая на съезде, Добкин заявил, что "надо очищать землю от тех, кто пришел на нее с мыслью об оккупации".

Итогом съезда, среди прочего, стало создание фронтовой народной гвардии. Среди задач фронта - "прервать информационную блокаду жителей Западной Украины"; вступить в процесс переговоров с представителями "экстремистского Майдана"; провести референдум об отмене депутатской неприкосновенности и уменьшении количества депутатов; "без всяких условий должны быть освобождены все административные здания по всей Украине, площади и улицы городов".

Символом своего союза регионалы избрали георгиевскую ленточку. Центральный штаб так называемого фронта находится в Харькове.

Первый съезд фронта собрал около 6000 человек.

Досье на Михаила Добкина