На Банковой согласовали текст документа об урегулировании кризиса
6f689ec7855661c2c93d0cac460280a6.jpg

По итогам переговоров в Администрации президента стороны договорились о парафировании соглашения по урегулированию кризиса. Подписание документа ожидается в 12:00 в Администрации президента Украины. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Сам текст документа не обнародован, о подробностях не сообщается. 

Напомним, переговоры министров иностранных дел Германии и Польши, оппозиции и представителей России с президентом Украины Виктором Януковичем по урегулированию внутриполитического кризиса в Украине завершились. Но глава МИД Польши Радослав Сикорский отметил, что переговорный процесс будет продолжаться. До обеда запланирована еще одна встреча с Януковичем.

Главы МИД Польши и Германии отказались от комментариев журналистам о результатах переговоров. Лидеры фракций Батькивщина Арсений Яценюк, Свобода Олег Тягнибок и УДАР Виталий Кличко вышли из администрации президента через другой выход, не дав возможность журналистам задать вопросы.

Отметим, что переговоры длились более восьми часов. Кроме президента, лидеров оппозиции и глав МИД ЕС в них участвовал посол России в Украине Михаил Зурабов и уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин, которого в Киев отправил президент России Владимир Путин. Зурабов покинул Администрацию президента около пяти часов утра.

Напомним, вечером 20 февраля Верховная Рада приняла постановление, которым осудила насилие, запретила силовикам применять оружие в Киеве, предписала вернуть войска в места дислокации и разблокировать дороги.