Завтра в Киев прибудет первый замгоссекретаря США
Уильям Бернс (фото - ЕРА)

Заместитель государственного секретаря США Уильям Бернс 25-26 февраля посетит Украину. Об этом сообщается на странице посольства США в Украине в Facebook.

В Киеве Бернс проведет консультации с ведущими политическими лидерами Украины, представителями деловых кругов и гражданского общества об американской поддержке Украины в вопросах "обеспечения для всех украинцев стабильного, демократического и обеспеченного будущего". Он также почтит память жертв трагических событий на прошлой неделе.

"Он встретится с рядом политиков, предпринимателей и общественных деятелей, в том числе с и.о. президента Александром Турчиновым, Арсением Яценюком и депутатами Верховной Рады. Он призовет новое правительство принять все меры, необходимые для проведения свободных и справедливых президентских выборов в мае. Он будет побуждать к быстрому формированию правительства национального единства, которое будет представлять широкий спектр основных игроков украинского внутриполитического процесса, а также призывать к немедленным шагам в осуществлении важнейших реформ, необходимых для восстановления политического и экономического здоровья Украины", - сказано в сообщении.

Заместителя госсекретаря будут сопровождать представители Министерства финансов и Национального экономического совета США, которые будут работать совместно с такими партнерами, как ЕС и МВФ, чтобы обсудить необходимую финансовую помощь Украине.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.