Гребенщиков призвал власти России решать проблемы мирным путем
Брис Гребенщиков (фото - Facebook)

Лидер группы "Аквариум" Борис Гребенщиков на своей странице в Facebook напомнил, что сегодня православные христиане отмечают Прощеное воскресенье. Не существует проблем, которые нельзя решить мирным путем, всегда есть решение, которое позволит избежать гибели людей, подчеркнул музыкант.

Представителей власти Гребенщиков призвал перестать натравливать одних людей на других и врать своему народу ради кажущейся сегодняшней выгоды.

Другим постом Гребенщиков призвал людей участвовать в антивоенных акциях в Москве.

"Инициативная группа граждан по Антивоенному народному сходу 02.03.14 в 13:00 и 04.03.14 в 19.00 (есть мнение, что до вторника - введут ЧП и все отключат н-х). Метро Арбатская Филевской линии - здание Министерства Обороны РФ. Надежда только на нас самих - как постараемся, так и выйдет. Никто кроме нас - приглашать и организовывать - не будет! 2 волшебные кнопки: №1 - "Пригласить друзей", №2 - "Опубликовать мероприятие". Жмете - и нас становится больше! А это - важно", - написал музыкант.

И добавил: "Против агрессии путинской РФ в Украину! Против оккупации Крыма! Против втягивания страны самоубийственную войну".

В ночь на воскресенье в поддержку украинцев выступила певица Земфира, напоминает Эхо Москвы. Она разместила на собственном официальном сайте песню украинской группы "Океан Ельзи" в своем исполнении.

Против агрессии России также высказался лидер рок-группы "Машина времени" Андрей Макаревич.