Порошенко: Мои слова о колонке NYT неверно интерпретированы
Петр Порошенко
Президент Украины Петр Порошенко сообщил в Facebook, что его слова о редакционной колонке New York Times, посвященной проблеме борьбы с коррупцией в Украине, были неверно интерпретированы.

"Мне жаль, что мои слова о публикации в респектабельной New York Times были неверно интерпретированы. Сам читаю это издание и уважаю позицию его редакционного совета", - сообщил он.

Порошенко согласился, что в Украине еще очень много нужно сделать в борьбе с коррупцией. "Но подчеркиваю: я защищал и буду продолжать защищать Украину на всех возможных для этого площадках", - добавил президент.

31 марта редакционная колонка влиятельной американской газеты The New York Times была посвящена Украине. В ней говорилось, что парламент уволил Виктора Шокина, который стал символом укорененной коррупции, но исполняющим обязанности назначен его друг Юрий Севрук и он наверняка продолжит ту же политику. По мнению журналистов, президенту Петру Порошенко нужно немедленно восстановить в должностиДавида Сакварелидзе и начать широкое публичное обсуждение кандидатур на должность следующего генерального прокурора.

1 апреля на пресс-конференции по итогам саммита в Вашингтоне Порошенко прокомментировал колонку NYT о коррупции в Украине словами о том, что против страны ведется гибридная война, в том числе с помощью СМИ.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.