Хорошими родителями рождаются, а не становятся - ученые
Фото: iStock/Global Images Ukraine

Ученые из Гарвардского университета обнаружили, что различия в методике воспитания детей зависят от генетического состава. Об этом сообщает портал Daily Mail.

Раньше ученые считали, что способ воспитания у человека зависит от того, как он сам был воспитан. Например, те, у кого были внимательные родители, должны были быть внимательными родителями сами. Однако исследование показало, что умение быть хорошими родителями - врожденный признак.

В исследовании ученых принимали участие две группы мышей. Некоторое время они наблюдали за поведением самок и самцов в каждой группе, выясняя, сколько времени у мышей уходит на заботу для своего потомства. В результате эксперимента ученые узнали, что группы мышей, которые имели определенный набор генов, лучше заботились о своих малышах.

По мнению исследователей, результаты исследования транслирует поведение людей. И в будущем исследователи планируют провести исследование на наличие подобного гена у человека, в результате создав лекарства, которые будут усиливать инстинкты родителей.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.