Минздрав призвал украинцев не пользоваться лекарствами из России
d7daf9df667d6918524b0afd4269c822.jpg

Министерство здравоохранения не рекомендует украинцам использовать препараты российского производства, особенно иммунобиологические. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава.

"Эти препараты не зарегистрированы в Украине, не имеют никакого международного сертификата качества, а также из-за отсутствия официальной дистрибуции в стране завозятся противозаконно, а следовательно, нет никакой гарантии соблюдения холодовой цепи", отметили в пресс-службе.

В Минздраве есть достаточное количество человеческого противостолбнячного иммуноглобулина европейского производства. 

Препарат рекомендован для лечения столбняка основными международными протоколами, имеет преквалификацию Всемирной организации здравоохранения и соответствует стандартам GMP.

В пресс-службе обратили внимание родителей на необходимость делать прививки детям."Вакцины являются безопасными и надежными, а незначительные побочные реакции переносятся гораздо легче и проходят без последствий, в отличие от столбняка",- уточнили в пресс-службе.

Читайте также: Доступные лекарства: Минздрав расширил перечень препаратов

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.